Armobiles

Боемобили
Armobiles
Жанр: Action, Racing
Разработчик: Ganymede Technologies
Издатель: Ganymede Technologies
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Далеко не самая приятная игра про футуристические боевые автомобили с заурядным сюжетом. Согласно нему в 2009 году на Земле было создано единое государство с армией, поддерживающей внутренний порядок. С этой целью были сформированы подразделения, вооружённые "боемобилями". Вернее, это не столько сюжет, сколько обоснование всего, что происходит в игре, потому что кампания представляет собой просто набор несвязанных миссий.

В игре есть шесть машин с разными характеристиками и вооружением, от механизма невидимости до прыгающих бомб. Из миссии в миссию игрока отправляют на одной из них на какую-то карту (промзона, город, снежная равнина, холмы и т.д. - каждая имеет своё описание в рамках сюжета). Выглядят они разнообразно, местами интересен рельеф или встречаются необычные объекты.

Задания в миссиях также различаются. Это может быть сбор каких-либо предметов по карте, езда по контрольным точкам, гонки на время, поиск и разрушение каких-то построек и, конечно же, сражения с вражескими боемобилями. Последнее, правда, организовано не как динамичные перестрелки, а как блуждание по карте и планомерное уничтожение нескольких противников.

Armobiles - это аркада. Управлять техникой совсем не сложно, нет никаких тонкостей, детальных настроек. Ещё большей аркадности добавляют таблицы рекордов и присутствующее во многих миссиях ограничение по времени.

С графикой у игры в целом всё в порядке. Строения угловаты, но природа и особенно небо и погодные явления (например, снег) радуют глаза геймеров. Музыке - отдельное спасибо! Вместо каких-нибудь невзрачных электронных треков играет инструментальный метал, что в компьютерных играх встретишь нечасто.

Итог - вроде неплохо, но сильно на любителя. Некоторые уровни очень затянуты и однообразны, другим не хватает динамики, третьим - "живого" мира вокруг.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличные гонки с вооружением. Ей звуков бы получше.
В игре есть скрытый сетевой режим, о котором я упомянул на нашем форуме.