Dicegame

Dicegame
Жанр: Puzzle
Разработчик: Joseph Paul Pelaez
Издатель: Pelaware Studios
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
В эту игру в кости играют 1-3 игрока против компьютера. Нажимаем пробел и получаем комбинацию из двух кубиков, от 1 до 12 очков. Каждый последующий беспощадный удар по пробелу прибавляет количество очков на кубиках, но только при отсутствии совпадений с количеством очков первого броска. Иначе получаем ровно 0 (ноль). По итогам 10 бросков выигрывает тот, кто набрал больше очков в общей сумме. Управление такое: пробел — ход, ввод — принять полученную сумму очков и передать ход, F — ускорить игру (перебор комбинаций компьютером), S — управление роскошным звучанием PC Speaker'а, H — помощь, Esc — выход из игры.

В изображении игральных кубиков и вообще всего используется текстовая псевдографика, расцветка в общем подобрана нормально; звук — обычная пищалка, без изысков. Предлагаю попробовать сие изделие для проверки фартовости, не более того. Кстати, можно сообразить на троих супротив ПК.

P.S. Выложенная версия — 1.2, в которую были добавлены улучшенный ИИ, а также запись файла статистики.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.