Dylan Dog: Horror Luna Park

Dylan Dog: Horror Luna Park
Жанр: Quest
Разработчик: Bedroom Studios, NewMediaAround
Издатель: Rizzoli New Media
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Перед нами малоизвестный представитель жанра классических point'n'click квестов из Италии, посвященный относительно популярному в тех краях герою комиксов - частному детективу Дилану Догу. В отличие от выпущенной ранее и более известной Dylan Dog: Through the Looking Glass, данная игра поддерживает только итальянский язык. Субтитров здесь также нет, поэтому в полной мере оценить игру смогут лишь те, кто хорошо знает этот язык. Тем не менее ознакомиться стоит всем, так как геймплей интуитивно понятен и не слишком сложен.

По сюжету Дилан Дог попадает в кошмарный, но очень реалистичный сон, местом действия которого стал странный и довольно пугающий парк аттракционов, где совершенно нет посетителей и обитает лишь несколько немногословных персонажей. Некоторые локации и аттракционы на них объяты огнем, и в целом парк выглядят пришедшим в упадок и практически разрушенным. В дальнейшем можно будет посетить и другие места города и пообщаться с некоторыми из персонажей комикса, такими как Гроуко, инспектор Блох, Моргана, Леди Трелковски и другие. При разговоре нельзя выбирать варианты реплик, а варианты действий с предметами ограничены опциями "посмотреть" и "применить". Несмотря на то что активные области на экране можно вычислить по тому, что курсор меняет свою форму, в игре много "пиксель-хантинга", когда, например, нужно отследить малозаметный предмет в несколько пикселей на экране, где больше ничего нет. Также из неприятных сторон можно отметить медленную анимацию движения героя и необходимость много перемещаться по локациям, что довольно утомляет.

Что касается визуальной части, то здесь скорее следует похвалить разработчиков: фантасмагоричные фоны локаций выглядят четко и аккуратно, а периодически возникающие видения героя в форме видеороликов лишь усиливают впечатление. Ничего сильно страшного здесь, конечно, не будет, хотя некоторые моменты, например транслирующийся на одном из экранов фильм ужасов, могут несколько шокировать впечатлительных игроков. Следует отметить также и озвучку, которой действительно много, а актеры постарались прочитать свои роли эмоционально и ярко. Впрочем, от итальянцев сложно ожидать чего-то иного.

В целом игра получилась неплохой - и ее можно порекомендовать любителям классических квестов, особенно в жанрах ужасов, мистики и детективов. А также, конечно, поклонникам комиксов.
Автор обзора: Dimouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.