Seven Cities of Gold (Commemorative Edition)

The Seven Cities of Gold
Seven Cities of Gold (Commemorative Edition)
Жанр: Strategy
Разработчик: Interactive Designs
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 20
Римейк классической пошаговой стратегии, в которой вы в роли конкистадора должны нести свет жителям Южной Америки.
Автор обзора: Aleosha
The Seven Cities of Gold
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Разработчик изменён.
Aleosha
Римейк классической пошаговой стратегии
"Классической" - да. "Стратегии" - пожалуй. Но почему "пошаговой"? Не знаю, кто проставил данной игре такое свойство, но что оригинал, что ремейк происходят в реальном времени, ничего пошагового там нет.

Aleosha
Разработчик:Ozark Softscape
Хотя на многих сайтах (включая Old-Games.ru и GOG) Ozark Softscape и значится разработчиком, на самом деле к "Commemorative Edition" она не имеет абсолютно никакого отношения, увы. Ну, кроме как в качестве автора "оригинальной идеи", - ремейк делала совсем другая компания под несколько банальным названием Interactive Designs.
И - снова "увы" - ремейк этот оказывается лишь бледной тенью оригинала. Несмотря на то что графика и звук были основательно модернизированы, редизайнеры умудрились зачем-то оставить неудобное (и уже практически анахроничное) "джойстиковое" управление - и при этом несколько подпортить собственно игровой процесс. Вместо открытого мира и 48 лет вольных путешествий нам ставится чёткая задача по основанию миссии, колонии и трёх фортов всего за десять поездок в Новый Свет. Условия таких оснований в руководстве не сообщаются: догадывайтесь сами. Общение с вождями тоже было модернизировано, но более эффективным почти что и не стало. В том числе потому, что здоровый минимализм по части менеджмента ресурсов был не самым удачным образом заменён на манипуляции с небольшим, но ассортиментом профессий людей и видов товаров, что только прибавило игре неудобства и однообразия. Ну а едва ли не самое неприятное - странный баг (?): во время путешествия и по суше, и по морю игра подтормаживает - повисает на мгновение буквально каждые три секунды, что весьма раздражает.
В общем, лучше не тратьте время на этот "ремейк" - и проведите лишние пару лет за оригиналом :)