Hellbender

Hellbender
Жанр: Action
Разработчик: Terminal Reality
Издатель: Microsoft
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 2
  • 22
Чуть более красивая версия Fury3.
Автор обзора: Aleosha
Fury3, Terminal Velocity
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Понравилась игра сильно меньше Fury3 - в первую очередь благодаря левел-дизайну. Потому что кто-то очень умный подумал, что будет очень интересно перенести львиную долю целей миссий под землю или в недра огромных вражеских кораблей и как следует "защитить" их. В Terminal Velocity эти сегменты были просто длинными простыми тоннелями, в которых спрятался босс или хотя бы реактор, а тут... летать по полчаса по карте, разыскивая ту чуть-чуть выделяющуюся текстуру, выстрел по которой откроет переключатель, выстрел по которому откроет нужный проход - в порядке вещей. В итоге подземные сегменты превращаются из рельсового шутера в классические уровни из Descent со всеми вытекающими (причем отнюдь не из начала игры). В итоге Fury3 проходилась без проблем и геморроя, а Hellbender - через "боже ты мой, игра, как же ты задрала".
Как по мне, то эта игра имеет новшества и более сложную и слегка динамичный геймплей чем Fury3. Но оценить стоит обе. И есть игры, в которых музон действительно дополняет атмосферу. Здесь же музыка игры и слово атмосфера очень даже совмещаются.
Также эта часть игры позволяет играть по сети.
Во многом солидарна с предыдущим отзывом об игре. В мультиплеере, например, многие ожидали большего разнообразия и продуманности действия. Забавно, иногда просто включали режим, просто слушали музыку с индустриальными элементами. Одиночная космическая миссия была выполнена успешно, инопланетяне не прошли. Ах, и Джиллиан Андерсон порадовала!
Сюжет явно описывают на википедии...ммм....и комп тебе - тот что бабий голос отлично всё разжевывает - особенно в демоверсии - сейчас дам вам кратенькое описание стянутое с вики:
В игре вы пилот (последний из уцелевших) эксперементального корабля Hellbender коалиции, оборонной группы, которая должна защитить Землю от уничтожения Бионами. Бионы являются чужеродной рассой, которая была создана учеными с Земли, но по стечению обстаятельств начало кампанию против своих же. Бионы способны создавать собственные корабли и оборудование. Пилот должен выполнять различные задачи в разных мирах, за исключением самой матушки Земли, за тем чтобы остановить Бионов. Сюжет по сути продолжением сюжетной линии для Fury3. Вот так то.

Ещё от себя хочу добавить что демоверсией комплектовался диск windows95 - тот что лицензионный. В принципе игра вышла довольно технологичной в плане графики и масштабируемых текстур, а также грамотно продуманных планет не похожих одна на другую...но вот подкачало исполнение звуков - они тянуться с Fury3 и Terminal Velocity - что огорчает. Кстати демо версия была сильно отлична от самой игры - например цвета лазеров, некоторые враги ведут себя по другому абсолютно - и также наземный танчик который вместо бластера швырял ракетами....

Из минусов ещё вспомнил отстойный мультиплеер - вот что что а там это совершенно лишняя деталь - мало карт, никакой режим дезматч, и перемещения - квадратами
Ну....вы конечно опустили игрушку

Зря вы так над ней - Fury3 - позиционировалась как спинн-он и демонстрация движка которую который потом сполна обкатали на Hellbender.
И она соовсем не чуть более красива - выставите в хеллбендере всё на максимум - и подивитесь 3d без пикселей в 1996 (!!!) году под виндоус (!!!!!!) Уникальная аркада. Единственное что огорчает - видеоролики вырезанны - они являлись ключевыми в этой игре....