Fury3

Fury³: Some people carry the world on their shoulders. You carry it in your sight
Fury3
Жанр: Action
Разработчик: Terminal Reality
Издатель: Microsoft
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.75 из 10
  • 4
  • 2
  • 15
Fury3 - сиквел, только не сиквел несуществующей Fury2, как можно было бы подумать по названию. Microsoft перекупила разработчиков неплохой аркадной леталки Terminal Velocity, и те сделали ей ещё один TV, лишь слегка сменив антуражи. Динамика не пострадала, так что играть вполне можно.
Автор обзора: Aleosha
Hellbender, Terminal Velocity
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Геймплей тут есть и очень даже классный!
Такие же ощущения. Terminal Velocity до нее не видел, на дворе 98 год, лето, и тут такое. Полное 3D, полеты над всякими планетами, тоннели, навевающие мысли о Звезде Смерти, боссы. И музыка. Простая, зацикленная, но такая "к месту".
В Terminal Velocity поиграть мне так и не довелось, поэтому сравнивать не буду.
Fury 3 была первой леталкой, в которую я играл. На тот момент она меня очень сильно впечатлила, особенно возможность взлететь над облаками и увидеть космос. Также очень радовал тот факт, что помимо полётов в поисках следующей цели есть ещё боссы (очень красочные, приятно смотреть) и полёты в пещерах.
А также отдельное внимание хочу уделить музыке, играющей в игре. Музыка на 10/10, превосходные саундтреки!
Удобная леталка, не хуже Terminal Velocity. Игровой процесс тоже похожий - так же летаешь и разрушаешь всё, что построено, хотя в игре вроде есть задания, но я в нее играл только время от времени и никогда не проходил первого уровня. Может, потому что аркадная. Жалко, что мышь не настроить, было бы еще лучше.

P.S.
Для Terminal Velocity есть "оболочка" от Fury3, позволяющая ее запускать под Windows. Я-то думал, почему они так похожи, а оказывается, что они очень близкие "родственники".