Mad Paradox

マッド・パラドクス
Mad・Paradox
Mad Paradox
Жанр: RPG
Разработчик: Queen Soft
Издатель: Queen Soft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Перед нами оказалась портированная с NEC PC-98 ролевая игра в анимешном стиле с видом сверху и затасканным сюжетом.

Некий тип по имени Горгус убил отца управляемого нами протагониста по имени Мэш — и вполне естественно, что перед нами стоит задача найти и покарать злодея. Начинаем приключение в поселении, в котором у местного главы сельсовета старосты Самоса воспитывался наш герой. Игровой процесс типичен: общаемся, находим предметы, тасуем инвентарь, учим заклинания, сражаемся в пошаговом режиме со всяческой нежитью (скелеты, зомби, гули и тому подобные), не забывая попутно заигрывать с постоянно попадающимися по ходу сюжета девицами на выданье. С последними отображаются сцены эротического характера в стиле аниме.

В боях есть четыре варианта действий на каждый ход: драться, колдовать, задействовать предмет из инвентаря и убегать. По мере получения опыта в боях, выполнения побочных квестов и изучения заклинаний увеличиваются боевые навыки и уровень здоровья.

Диалоги банальные, сопровождающие процесс музыкальные композиции так себе, озвучка тоже не выдающаяся. А вот графически игра выглядит вполне прилично: изображение перенесено настолько точно, что кажется, будто вместо привычного ПК вдруг оказался за PC-98. А вообще — получилась типичная ролевуха для подростков.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
StormReaver
"Young Man"
понравился)


StormReaver
В саундтреке игры, который можно послушать вот здесь
все 14 треков послушал, понравились очень Yong Man и Game Over)
музыкальные композиции так себе
Ахаха, простите, что? :D В саундтреке игры, который можно послушать вот здесь есть треки, которые я б вообще назвал одними из лучших на DOS вообще (среди не-CD-DA треков) - "Young Man", "Castle of Heavens" и "Foe". Спасибо прекрасному FM-синтезу. А сюжет да, банальный, но в большинстве CRPG второго эшелона так же.

Играть лучше в версию для FM Towns - перевод дос-версии такой себе, для FMT на его основе сделали более вменяемый.