...A Personal Nightmare

...A Personal Nightmare
Жанр: Quest
Разработчик: HorrorSoft
Издатель: Box Office
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.29 из 10
  • 1
  • 2
  • 26
Первый квест от HorrorSoft/AdventureSoft на их движке AGOS - на более поздней его версии построена дилогия Elvira, а на ещё более поздней - дилогия Simon the Sorcerer.

Итак, в маленькой деревушке происходят всякие страшные ужасти. Наш герой приезжает в деревеньку, пастором в которой является его отец, но обнаруживает, что отец бесследно исчез, а большая часть обитателей деревеньки весьма ему не рада... И ему предстоит выяснить, что же тут происходит.

Игра весьма интересна - не только тем, что основана на движке от MUDа, но и тем, что использует Legend-подобное сочетание текстового ввода, мышиного интерфейса и графического пойнт-энд-клика (с обязательным пиксель-хантингом!) на иллюстрации к локациям. По сути своей, это именно квест - здесь нет ролевых элементов более поздних игр HorrorSoft, - но отдельные места всё же напоминают нам о тяжёлом MUD-прошлом движка.

В общем, если вы не чураетесь смешанных интерфейсов и EGA-графики (к слову, весьма и весьма неплохой!) - попробуйте. Вам, скорее всего, понравится одна из первых игр семейства Вудруф.
Автор обзора: Noelemahc
Elvira 2: The Jaws of Cerberus, Elvira: Mistress of the Dark
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Уффф... Наконец-то прошёл (разумеется, не без помощи солюшена). Игра нереально олдскульная и шикарная! Жаль, что она уникальна в своем роде. На мой взгляд, без подсказок её нереально пройти. Например, как додуматься, что нужно смазать камень маслом, чтобы заточить топор? :) На самом деле, я её почти прошёл: в конце какой то глюк, - выливаю святую воду на дьявола, но всё равно погибаю, хотя всё делаю в точности, как в видеопрохождении. В общем, не удалось воочию увидеть хэпиэнда... :) Но игра - супер! Жаль, что русских таких нет...
@akimovster, о технических проблемах нужно писать НЕ сюда, - разве это не очевидно для человека, который больше десяти лет на форуме?..
Но поскольку проблема, по-видимому, серьёзная, в виде исключения допустил ваш комментарий.

У вас, случайно, нет сохранения перед проблемным местом? Если есть - то поделитесь, пожалуйста, чтобы мы могли посмотреть, возможно ли исправить эту проблему. Отправить файл можно мне в ЛС; заранее спасибо.
Товарищи! DOS-версия на сайте коцнутая: невозможно дойти до Vicarage (Дом священника). Пожалуйста, попробуйте сами и убедитесь. Непроходимые также DOS-версии этой игры и с других ресурсов. Очень жаль. А мне осталось пройти только дом священника и убить дьявола. Придётся проходить Atari ST версию, но она неудобна, поскольку на 5-ти дискетах, которые нужно постоянно менять.
А игруха - просто бомба! Сложнючая - без солюшена пройти нереально! Великолепная графика, сюжет, затягивает!
Игра просто великолепна! По-настоящему олдскульная! Жаль только что есть ограничение по времни и английский язык.
В последней версии SCUMMVM, та, которая нестабильная и рабочая, игра уже поддерживается, недостатков не обнаружил.