You Don't Know Jack

You Don't Know Jack
Жанр: Educational
Разработчик: Berkeley Systems, Jellyvision Games
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 0
Легендарная "теле"викторина со смещённым центром тяжести юмора.

Представьте, что вы и двое ваших друзей попали на телевикторину... Ну, скажем, на "Свою Игру". Только называется она "Вы не знаете Джека!", (причём "Джека" замалёвано красной краской и сверху от руки маркером нарисовано "ни хрена!"), и ведущий, а равно и вопросы - под стать названию.

Итак, играют от одного до трёх живых людей. Все переходы, все сцены, все заставки и подгрузочные экраны оформлены как элементы телешоу - с соответствующей озвучкой (например, названия раундов все излагаются в форме весёлых пародийных песенок); на каждом этапе мы вольны выбрать одну из трёх предложенных тем -- по ним будут задаваться будущие вопросы -- после чего и звучит вопрос. Если вы знаете ответ, вы нажимаете выделенную вам кнопочку клавиатурки (да, это лучший хот-сит в мире - одной клавиатурки хватит на всех!) и вводите или выбираете ответ - это уж как повезёт :)

Дело в том, что в игре много разных типов вопросов. Ну, классическая викторина - вопрос, четыре-пять вариантов ответа. Или например "рифма" - классическая фраза заменяется на созвучные произвольные слоги и нас просят подобрать рифму, чтобы угадать исходную фразу. Или "Катит-не катит", когда нужно жать на волшебную кнопочку при появлении на экране двух соответствующих теме вопроса и друг другу слов - а если они не соответствуют, то потеряете очки.

Всё это кажется диким сумбуром, но перед каждым конкурсом с изменёнными правилами их довольно подробно рассказывают, да и самому догадаться не так уж и сложно.

Эта игра идеальна для развлечения мутным дождливым (или зимним) вечером двух-трёх-толпы слегка подвыпивших знатоков английского языка или желающих освоить его разнообразнейшие жаргонизмы. Да и в одиночку тоже довольно весела, ибо огромный запас вопросов и случайный порядок появления спецконкурсов не дадут вам скучать. Must have.
Автор обзора: Noelemahc
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Наткнулся на неё из-за сиквелов 2011, 2015 и 2018 года. Очень хорошая игра. Очень.