MTV's Beavis and Butt-Head: Do U.

MTV's Beavis and Butt-Head: Do U.
Жанр: Quest
Разработчик: Illusions Game Company, The
Издатель: GT Interactive Software
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.53 из 10
  • 15
  • 19
  • 35
Рисованный квест про популярных в Америке подростков-дебилов, Бивиса и Баттхеда, героев известного мультсериала. Эта парочка - настоящее воплощение низменности, порочности и вообще всего плохого и негативного, подлинные Антигерои. Нет, они не убийцы и не воры, но в них нет ровным счётом ничего положительного: они не хотят ни учиться, ни работать, ни приносить какую-либо пользу обществу, ни даже жить в рамках правил этого общества. Их интересуют только две вещи - пиво и девочки.

Однако игра про них получилась довольно забавной, в стиле хороших рисованных квестов и без какого-либо "перегиба" в пошлости, хотя и с изрядной долей различных "чёрных" приколов.

Сюжет игры умещается в несколько предложений. Учитель школы, где учатся эти двое, решает отвезти класс на экскурсию в местный колледж, дабы ученики получили представление о студенческой жизни и специальностях. Однако Бивиса и Баттхеда интересует вовсе не это: они прослышали, что сегодня в клубе колледжа будет вечеринка, а там, как известно, есть и пиво, и девочки. Поэтому они любым способом желают туда попасть. Только вот не так-то это просто, как кажется...

Интерфейс игры довольно традиционен для квестов подобного рода, однако же радует как возможность управлять сразу двумя персонажами, так и довольно высокая сложность и "нетривиальность" загадок. Имеет место быть нетрадиционная "мгновенная" система перемещения по игровой территории с помощью кнопок на специальной карте.

Графика хотя и не дотягивает до уровня Ace Ventura и тем более Curse of Monkey Island, но выглядит более чем достойно.

В общем, это редкий пример того, как из более чем средней "базы" получилась отнюдь не плохая игра. Пожалуй, детям я бы этот квест не порекомендовал, но вот юные любители квестов, а также те, кому нравится атмосфера американских учебных заведений, могут попробовать свои силы.
Автор обзора: kreol
MTV's Beavis and Butt-Head in Virtual Stupidity
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра действительно неплоха, но значительно уступает Виртуальному отупению.
SERIY
А где-же озвучка диалогов?!!:shok: В этом ведь вся фишка:rtfm:...
+1
Да это конечно очень утяжелит рипчик, но я эти лишние 100-200 метров вытяну с удовольствием! ну или можно какой нить пак с саундом выложить отельно, для придирчивых как мы с Серым)):rtfm:
А где-же озвучка диалогов?!!:shok: В этом ведь вся фишка:rtfm:...