Disney's Timon & Pumbaa's Jungle Games

Disney's Timon & Pumbaa's Jungle Games
Жанр: Arcade
Разработчик: 7th Level
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.63 из 10
  • 17
  • 12
  • 24
Милейшая игра с героями известного диснеевского мультфильма "Король Лев" - сурикатом Тимоном и кабаном-бородавочником Пумбой, настолько популярными, что про них был снят отдельный мультсериал.

Как такового сюжета в игре нет, да и жанр её определить крайне сложно, ибо по сути это сборник, состоящий из пяти мини-игр: "тир", где нужно "стрелять" в разных животных (само собой, вы их не убиваете, но вот крокодил, в отличие от других, рыдает, и его безумно жалко), пинбол в антураже "джунглей" (без комментариев), аналог тетриса с жуками (там Тимон и Пумба соревнуются между собой), "пересечение реки" (необходимо пропрыгать с одного берега на другой через движущихся гиппопотамов и статичные камни, на некоторых из которых есть мешающие гиены) и, наконец, игра, где нужно "расстреливать" зловредных насекомых... отрыжкой Пумбы.

Однако ценен в первую очередь не набор этих игр, а то, на каком уровне это всё исполнено. Графика в игре мультипликационная и, надо сказать, просто великолепно смотрится даже сейчас. А ведь это 1995 год! Далее - игра потрясающе дружелюбна: ещё бы, ведь она делалась для детей! После красивейшего вступительного ролика вы оказываетесь в месте выбора мини-игр; так вот, Тимон и Пумба в течение нескольких минут будут рассказывать о том, что происходит, а потом предложат вам выбрать игру. Выберете - они подбегут к соответствующей позиции (да-да, это всё тоже оформлено!). Затем перед каждой игрой - опять их вводный и довольно длинный инструктаж, а потом - подробное описание всех клавиш, которые вам в данной игре пригодятся. Напоследок - звуки и музыка. Озвучено всё, что только можно, ну а замечательная, разнообразная и весёлая музыка будет сопровождать вас постоянно в течение любой игры. Немного я знаю игр, которые были бы сделаны столь же качественно и с любовью, были бы столь замечательны во всех отношениях.

Игра рекомендуется отнюдь не только детям, а всем, кто любит хорошие, красивые и весёлые игры для души, где не нужно излишне напрягать мозг, зато требуется известная реакция и скорость пальцев.
Автор обзора: kreol
Disney's The Hunchback of Notre Dame: Topsy Turvy Games
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В детстве обожал мультсериал про Тимона и Пумбу, с этой игры долго фанател, там по-моему была идеальная игра по детскому произведению - игры, рисовка, сложность адекватная (хотя я почему-то не мог осилить некоторые моменты вроде последних уровней "переправы"). Несмотря на мнения о том, что сегодня такое можно сделать во флеше - фиг там, хорошая двухмерная рисовка такого уровня может только сниться. Спасибо за то, что в комментариях вспомнили Disney's The Hunchback of Notre Dame: Topsy Turvy Games - другая игра с похожим уровнем рисовки и таким же приятным геймплеем, пойду вспомню молодость :)
Как же я ненавидел эту игру. Сперва подружка теряла в этом аттракционе всё своё время, потом дети. Теперь то я им страшно отомстил, подсев на компьютерные игры серии "Lego"!

Радостное путешествие в мир без забот, идеальный сборник казуальных игр для детей и всех, кто сохранил в себе задор юности. А если ещё кто помнит оболтусов Тимона и Пумбу, то пройти мимо сродни преступлению.
Потрясающая игра!! Забыв про всё на свете, сидели мы с лучшим другом у экрана и играли, играли, играли.. самыми любимыми были игры, где нужно пересекать реку по брёвнам и местный вариант тетриса. Отличная графика (это же ДИСНЕЙ!), всё красиво и плавно, ненадоедающая интерактивность на карте выбора игры (то за хвост попробуют укусить, то ещё что, попробуйте покликать в разные места мышкой! некоторые точки доступны не всегда), шикарная озвучка оригинальными голосами (в мультиках сквозь поверхностный перевод было всё отлично слышно). Игра надолго стала любовью, пока не была случайно и надолго удалена при переустановке системы.. обязательно скачаю, чтобы вновь насладиться! Кусочек радостного детства!
Забудь заботы и держи трубой хвост.
Вот и весь секрет, как жить без бед!)
Прямо-таки гимн не только жизни двоих очаровательных персонажей, но и самой игре!) Отличный сборник)) Что еще говорить, если на сцене Тимон и Пумба?!)
Очень верно подмечено - сделано с любовью. Сейчас с виду кажется, что такую игру на Флеше собрать можно. Вообще, можно конечно, но обычно подобные эксперименты разваливаются в руках, когда начинаешь играть.

Тут настолько все четко и красиво прикручено, это просто нереальное эстетическое удовольствие играть в нее! 5 классических детских игр, зато как мастерски.
Некоторые игроделы думают, что если продукт для детей, то можно и не стараться особо - и так проглотят. Вот отличный пример обратного =)