Zaxxon

Полёт
Zaxxon
Жанр: Arcade
Разработчик: SEGA Enterprises
Издатель: SEGA Enterprises
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 5
  • 2
  • 10
Древнейшая и зверская (другого слова подобрать не могу) аркада с сюжетом, который остался для меня загадкой. Мы боремся с неким техночудовищем Zaxxon'ом где-то далеко в космосе, преодолевая сначала защитные сооружения на астероидах, где множество враждебной стационарной и нестационарной техники, затем нас ждут сражения с прочими врагами, а потом - и с самим Zaxxon'ом.

Все атрибуты того времени - жуткая для наших избалованных современников графика и высочайшая сложность прохождения - на месте. Впрочем, тени от каждого объекта в 1984 году - разве это жутко?
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не может быть! Эту игру мне показали ещё в 91 году, когда я вообще не представлял, что бывают компьютерные игры. Да что там, я и компьютеры-то плохо себе представлял! Монитор того агрегата был монохромным, жёлто-чёрным, но эту игру я никогда ни с чем не спутаю. Надо же, мне не показалось, игра действительно хорошая. Фантастика! Приятно обнаружить исток своего увлечения. Спасибо, ребята!
Впервые встретился с этой игрой именно на IBM. Проходится до конца сравнительно быстро и легко. Отчасти просто потому, что... достаточно запомнить кто и где появляется и что убивать надо всех подряд, не пытаясь схалявить.
Играл в детстве на спектруме. На спектруме естественно графика была красивей :)
Сейчас имеются римейки, в том числе и для линукса. Как раз такой и валяется в архиве, только для коллекции. Потому что даже на спектруме не особо любил эту игру. Она действительно довольно сложная, из за своей псевдотремерности. Играть сложно, далеко не залетал.