Dark Side

Dark Side
Жанр: Adventure
Разработчик: Incentive Software, Major Developments
Издатель: Incentive Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 3
  • 0
  • 13
На мой взгляд, лучшая игра в серии, ибо это вновь продолжение SSO, но – уже не только в концептуальном, но и в сюжетном плане.

Вам предстоит дальнейшая борьба с Кетарами, которые теперь для уничтожения планеты Evath создали некие энергетические коллекторы (EGO) и собираются объединить их в один, дабы уничтожить Evath.

EGO необходимо уничтожить, чем вам и предстоит заняться. Но есть много проблем – к ограниченности во времени добавились цепочки связи между объектами, подлежащими уничтожению: если вы уничтожили какой-то объект, он может быть восстановлен через связь с другим. Но такие связи (как и связи вообще) есть не у всех EGO, поэтому если действовать в правильном порядке, то всё кончится хорошо. Только вот времени на это особо нет…

А так – всё то же самое, только больше, лучше и красивее. Изумительные пейзажи планеты и базы, по которой предстоит перемещаться (деревья, здания, подземные катакомбы), враги, новые возможности обзора (по-прежнему полная свобода + возможность посмотреть на происходящее сверху), инвентарь (теперь вы вооружены лазерами, защитным щитом и специальным реактивным двигателем с ограниченным топливом) и многое, многое другое…

Одним словом – отличная игра, малоизвестность которой можно объяснить разве что её высочайшей сложностью. Те, кому понравились предыдущие игры серии, будут в восторге.
Автор обзора: kreol
Space Station Oblivion
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.