Robot Odyssey

Robot Odyssey
Жанр: Puzzle
Разработчик: Learning Company, The
Издатель: Learning Company, The
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.20 из 10
  • 2
  • 1
  • 4
Редчайший пример «сверхстарой», если так можно выразиться, обучающей игры для детей, которую очень сложно отнести к определённому жанру. Однако «паззла» здесь, пожалуй, всё-таки больше всего.

Самое страшное – в этой игре есть сюжет, и вам о нём расскажут в самом начале белые буквы на чёрном экране. «Вы провалились в подземный город роботов, надо сбежать, у вас есть помощники» - вот общий смысл того, что вы узнаете. Кто ваш герой, что за город роботов, почему мы туда провалились и почему оттуда надо бежать – неизвестно.

Помощники у вас действительно есть – три робота, с помощью которых предстоит решить уйму головоломок, чтобы добраться до выхода из подземного города. Только вот играть в это как-то… тягостно. Игру ни в коем случае нельзя назвать неинтересной, нет, некоторые загадки заставляют сильно напрячь мозг, а графика хоть и покажется многим ужасной, но кое-кому напомнит о счастливом (очевидно, раз напомнит) детстве, но всё-таки я не стал бы рекомендовать привлекать детей к этой игре: могут банально переутомиться. А вот любопытным взрослым может даже понравиться…
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Самая сложная игра всех времён.