The Killing Cloud

Killing Cloud
The Killing Cloud
Жанр: Arcade
Разработчик: Vektor Grafix
Издатель: Image Works, Konami
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 20
Ещё одна внежанровая и весьма трудная игра, повествующая о мрачном будущем.

На этот раз беда пришла вовсе не в многострадальный Нью-Йорк, а в Сан-Франциско, надо которым по непонятной причине висит слой оранжевого смога, известного как Смертельное Облако.

В этом мире уже давно всё весьма и весьма плохо, город терроризирует банда Чёрных Ангелов, вы же играете за одного из полицейских, и на протяжении множества миссий (с развивающимся драматическим сюжетом, надо заметить!) будете с ними бороться.

Игра по большей части представляет собой леталку от первого лица, где нужно летать по городу и сражаться с бандитами, не забывая о том, что можно подняться слишком высоко и попасть в смог (там ничего не видно – экран просто окрашивается в тёмно-оранжевый цвет, и выжить можно лишь в течение нескольких минут), но есть и менее тривиальные миссии (даже со стратегическими элементами).

Ещё один интересный момент – сама концепция развития сюжета: как правило, мы должны захватить (именно захватить!) какого-то главного злодея (локального уровня), потом доставить его в полицейский участок и допросить: именно данные, полученные в ходе допроса, и являются зачастую основной для задания на следующую миссию.

Такой подход, безусловно, оригинален, и это радует, как радует и достаточно яркая и красивая для времени выхода игры графика, однако всё-таки игра оставляет ощущение какой-то недосказанности: многие моменты (особенно в сюжете) для меня лично так и остались непонятными. Но любителям киберпанка должно понравиться.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
для 1991 года, в этой игре очень хорошо проработана модель города.