Campaign

Campaign
Жанр: Strategy
Разработчик: Empire Software
Издатель: Empire Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Внежанровая игра про Вторую мировую войну, моделирующая большую часть самых известных её сражений.

Здесь вам предстоит в каждом конкретном сражении управлять различными видами военной техники (чаще всего танками и самолётами, но такие общие понятия к игре неприменимы: тут более сотни различных машин), причём выбор очень велик – не только в плане собственно сражений (карт, которые, к тому же, можно редактировать) и видов техники, но и в плане, например, количества: можно взять под управление один танк (вплоть до разграничения функций управления), можно – целую дивизию.

На мой взгляд, самое красивое, что в этой игре есть, - это её анимированные «вставки», которые приятно удивляют качеством прорисовки. А вот сам геймплей весьма и весьма труден, иногда вплоть до раздражения. Разобраться во всём этом при более чем условной графике основного режима игры можно разве что в случае сильной увлечённости происходящим, если такое вообще возможно.

Идея игры интересна, однако всё-таки это в значительной мере «вещь в себе» и может быть любопытна только любителям очень сложных военных игр.
Автор обзора: kreol
Campaign II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.