Project Neptune

Operation Neptune
Bob Morane: Ocean
Project Neptune
Жанр: Arcade
Разработчик: Infogrames
Издатель: Epyx
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Забавная action-стратегия по (видимо) какой-то комикс-серии или мультфильму, во многом оставшаяся для меня загадкой.

Мы играем за суперагента Роберта Стила, цель которого – уничтожить подводные рудники злодея по имени Жёлтая Тень (да, его так зовут). Думаю, последнее обстоятельство уже даёт понять, что игра будет протекать в комедийном ключе.

Реализация игры необычна. Так как рудники подводные, то и действие происходит под водой. Вот и придётся Стилу плавать на маленькой, но очень крепкой, быстрой и надёжной подводной лодке и уничтожать вражеские объекты. С другой стороны, у его «головной» организации в океане тоже есть базы, и их уже нужно защищать от войск Тени. Во всём этом может хорошо помочь стратегическая карта игры – на ней обозначены все эти объекты и перемещения врагов.

Графика в игре очень хорошая, чем-то похожа на комиксы, палитра весьма яркая и разнообразная. Видов и режимов тоже много: есть и от первого, и от третьего лица, и даже сбоку, если вы вдруг окажетесь настолько смелы, что наденете скафандр и покинете относительно безопасную субмарину…

Игра однозначно понравится всем любителям «старого доброго» (ибо сразу соединяет в себе несколько жанров), но, на мой взгляд, обладает одним очень серьёзным недостатком: нет никакого прояснения ситуации, что именно и для чего нужно делать, поэтому разобраться в происходящем на экране подчас очень и очень тяжело.
Автор обзора: kreol
Bob Morane: Chevalerie 1, Bob Morane: Jungle, Bob Morane: Science Fiction 1
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.