PGA Tour Golf

PGA Tour Golf
Жанр: Sports
Разработчик: Sterling Silver Software
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Один из наиболее известных и «продвинутых» симуляторов гольфа, сочетающий в себе, казалось бы, несовместимое: простое управление и по-настоящему сложный игровой процесс.

Есть четыре типа лужаек, один из которых вообще называется «fantasy» (хотя ничего фэнтезийного в нём толком и нет); лужайки отличаются уровнем сложности – где-то рельеф ровный, а где-то встречаются холмики, деревья и вода, что затрудняет игру. Управление действительно осуществляется очень просто – посредством всего лишь трёх щелчков мыши (размахнуться, прицелиться, выбрав силу и направление удара, нанести этот удар). Но, несмотря на эту внешнюю простоту, видов ударов здесь хватает. Перед ударом можно посмотреть участок поля с лункой, которую мы собираемся поразить, на отдельном экране в полном 3D (так называемая Live Score Card), что очень удобно и позволяет сразу же оценить возможность наличия неприятных сюрпризов при покорении этого этапа пути. Перед началом поединков необходимо отправиться в ближайший спортивный магазин и прикупить себе клюшку.

Вашими соперниками в игре являются шестьдесят (!) других гольфистов, каждый из которых имеет реальный прототип в виде знаменитого игрока того времени; по умолчанию все они управляются компьютером, но есть возможность играть вдвоём, выбрав себе кого-либо из них. После каждого матча приводится подробная статистика ударов, есть отдельный режим обучения. Есть возможность также пользоваться тактическими советами для совершения того или иного удара по той или иной лунке, которые предлагает игра.

Отдельно стоит отметить графику – она в игре просто замечательная: яркая, рисованная, на удивление чёткая и выполненная с вниманием к самым мелким деталям, будь то какие-то элементы окружающего вас лесного пейзажа или интерьера магазина спорттоваров. Вердикт – не выдающийся, но действительно занятный и очень красивый симулятор гольфа, отлично сочетающий в себе баланс между сложностью и простотой, при этом ни то, ни другое в игре отнюдь не раздражает, а доставляет лишь удовольствие.
Автор обзора: kreol
Mean 18, Mini-Putt, Nick Faldo's Championship Golf
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.