Mean 18

Mean 18
Жанр: Sports
Разработчик: Microsmiths
Издатель: Accolade
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Один из самых первых симуляторов гольфа на PC, при этом старавшийся быть предельно реалистичным несмотря ни на что – даже на то, что всё управление здесь осуществлялось в три действия (отвести клюшку, размахнуться ей с той или иной силой и затем нанести удар).

Традиционных режимов игры, то есть разных чемпионатов и прочего, тут нет, зато есть выбор между двумя уровнями сложности, и надо заметить, что разница и в самом деле довольно значительная: например, на сложном уровне длиннее дистанция до лунки, мяч летит по более сложной траектории, а визуальных эффектов меньше, поэтому время выбора последнего «щелчка» (для удара) выбрать труднее. Есть режим практики; лужайка формально только одна, но есть возможность создать собственную (!). Наконец, за одним компьютером можно играть хоть вчетвером.

Графика в игре для «современного» глаза, конечно, может показаться неважной, но вот для своего времени такая палитра, конечно, была замечательной, причём нельзя не отметить, что прорисовка игрока (вид в игре от третьего лица сбоку) осуществлена чуть ли не лучше прорисовки фонов. В общем, чего-то особенного от Mean 18 ждать, наверное, не стоит, но всё-таки это один из родоначальников поджанра, а значит (как минимум – для поклонников) – живая его классика.
Автор обзора: kreol
California Pro Golf, David Leadbetter's Greens, Greg Norman's Shark Attack!: The Ultimate Golf Simulator, Hole-in-One Miniature Golf, International Open Golf Championship, Mini-Putt, Nick Faldo's Championship Golf, PGA Tour Golf, Sensible Golf, Will Harvey's Zany Golf, World Tour Golf
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.