Mini-Putt

Mini-Putt: The Ultimate Challenge!
Mini-Putt
Жанр: Sports
Разработчик: Artech
Издатель: Accolade
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 0
  • 2
  • 2
Мини-гольф для максимум четырёх игроков за одним компьютером, хотя можно играть и одному, конечно. На выбор два режима игры (практика и матч) и четыре вида лужаек («классические», «традиционные», «отличные» и «трудные»), каждый из которых представляет собой тот или иной уровень сложности (на «классическом» появляются возможные препятствия и неровности для мяча, на «отличном» и «проблемном» - уже настоящие холмы). В игре странная перспектива обзора: в левом нижем углу экрана показан сам гольфист (обычно выглядящий очень забавно), отдельно от этого мини-экрана, в центре, расположено изображение поля с видом сверху в 2D.

Перед нанесением удара определяется его примерное расстояние, сила удара и направление, при за все эти пункты, выбираемые последовательно, отвечает одна и та же кнопка. То есть: нажали её один раз – полоска расстояния стала расти, останавливаем её на желаемой отметке; после этого полоска, которая уже показывает силу удара, начинает снижаться – снова останавливаем на желаемой отметке; теперь уже полоска, «опустившаяся» до своего нижнего значения, обозначает направление удара: в середине – центровая ось, а нам надо вращать её влево или вправо (в зависимости от местоположения лунки, в которую мы будем бить). Всё это может показаться сложным, но вообще управление здесь довольно простое, близкое к аркадному, главное – привыкнуть. Однако в игре есть странный баг (или «фича»?): иногда трава может в буквальном смысле слова «поглотить» мяч.

К сожалению, особенно красивой по графике игру назвать нельзя, но это ведь не «обычный» гольф, а «миниатюрный», для которого больше графики и не требуется. Сама же по себе игра довольно сложная (особенно на «высших» лужайках) и потому может оказаться для ценителей поджанра крайне увлекательной.
Автор обзора: kreol
California Pro Golf, David Leadbetter's Greens, Greg Norman's Shark Attack!: The Ultimate Golf Simulator, Hole-in-One Miniature Golf, International Open Golf Championship, Mean 18, Nick Faldo's Championship Golf, PGA Tour Golf, Sensible Golf, Will Harvey's Zany Golf, World Tour Golf
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.