David Leadbetter's Greens

David Leadbetter's Golf
David Leadbetter's Greens: The Instructional 3-D Golf Simulation
David Leadbetter's Greens
Жанр: Sports
Разработчик: Thought Train, The
Издатель: MicroProse Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Один из первых псевдотрёхмерных симуляторов гольфа на PC. Назван в честь известного гольфиста тех времён.

Главной особенностью игры является её ярко выраженное стремление к масштабности во всём, в чём только можно: так, здесь шесть различных лужаек, множество режимов игры и – в том числе за счёт того самого «псевдо3D» - есть возможность изменять позицию камеры, чтобы наблюдать положение игрока, клюшки и мяча в определённый момент времени в разных ракурсах, что повышает шансы на успешную подачу; в том числе есть вид едва ли не с высоты птичьего полёта, который позволяет точно понять, где же на поле лунка. Плюс ко всему – в данной игре едва ли не самый «мощный» из известных старых симуляторов гольфа обучающий режим (которым очень важно пользоваться).

С позиции графики тоже нет ни единой претензии – фоны лужаек выполнены просто отлично, а ваш гольфист – это оцифрованное изображение самого Дэвида, смотрящееся пусть и несколько размытым, но зато почти реальным! Вполне возможно, что единственной причиной непопулярности игры даже в своё время является не самое простое управление, которое, впрочем, после прохождения обучения вполне осваивается. Игра, как и любой симулятор гольфа, сильно на любителя, но в своей «нише» она – однозначно одна из лучших.
Автор обзора: kreol
Mean 18, Mini-Putt, Nick Faldo's Championship Golf
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.