Nick Faldo's Championship Golf

Nick Faldo's Championship Golf
Жанр: Sports
Разработчик: Arc Developments
Издатель: Grandslam Video
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очередной старый псевдотрёхмерный симулятор гольфа, названный в честь известного британского игрока тех времён, и снова один из лучших.

Начать, наверное, стоит с того, что эту игру действительно постарались сделать оригинальной и необычной, и разработчикам это удалось: этот гольф мало похож на все остальные. Во-первых, здесь очень странная и даже нелогичная система ударов: сила выстрела определяется здесь до размаха клюшкой, а диапазон выбора силы удара должен быть тем меньше (!), чем вы хотите, чтобы удар вышел сильнее. Во-вторых, здесь есть такая отдельная опция, как сила «хватки» клюшки, которая увеличивает силу удара. Наконец, сила ветра в игре играет очень большую (и далеко не формальную) роль, в отличие от множества других подобных игр.

Но самым главным сюрпризом, конечно, являются лужайки. Формально их тут всего две, причём найти в них что-то необычное трудно: лужайки как лужайки. Но есть ещё одна – секретная. И расположена она на… Марсе, где совсем другая сила тяжести и вообще совсем другая игра. Другого «марсианского» гольфа, похоже, просто не существует. Если коснуться управления в целом, то оно здесь всё-таки очень сложное, это надо признать, - как и в ряде других игр, перед совершением удара нужно пройти несколько экранов, нередко вообще обращаясь к руководству, настолько всё запутано. Но игра и позиционирует себя как серьёзный симулятор гольфа, а ни в коем случае не аркада (правда, есть «любительский» уровень сложности, на котором любой удар можно переиграть, и это едва ли не единственное отличие его от профессионального), и марсианский уровень – это как раз самый сложный из всех, пусть и фантастический.

Играть можно хоть ввосьмером, но вот возможности сохраняться нет. Графика в игре псевдотрёхмерная и на очень высоком уровне, в плане отображения как игрока, так и окружающей обстановки (особенно здорово выглядят деревья). Но даже в своё время игра получала в основном критические отзывы в прессе – в первую очередь из-за высочайшей сложности – и потому сейчас почти забыта. Однако если вы любите по-настоящему сложные старые спортивные игры, в самом прямом смысле слова бросающие вызов игроку, то эта вещь станет для вас просто подарком.
Автор обзора: kreol
California Pro Golf, David Leadbetter's Greens, Greg Norman's Shark Attack!: The Ultimate Golf Simulator, Hole-in-One Miniature Golf, International Open Golf Championship, Mean 18, Mini-Putt, PGA Tour Golf, Sensible Golf, Will Harvey's Zany Golf, World Tour Golf
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.