Hole-in-One Miniature Golf

Mini Golf
Hole-in-One Miniature Golf
Жанр: Sports
Разработчик: DigiTek Software
Издатель: DigiTek Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Занятный, хотя и довольно стандартный мини-гольф.

Суть: множество уровней, по одной либо по две лунки на каждом, задача – попасть мячиком в эту лунку; три удара изначально, штрафы за промахи все три раза и за попадание мяча в воду. Понятно, что есть возможность настроить стартовое положение мяча, направление и силу удара. То есть: сначала поместили мяч в угодное нам положение, потом как бы «зацепили» его и проверил линию от него к «контрольной точке» (от которой мяч потом оттолкнётся, чтобы отправиться в лунку) с учётом ландшафта экрана – это будет предполагаемая траектория направления полёта мяча, но только до соприкосновения с «контрольной точкой»; чем длиннее линия – тем больше будет сила удара по мячу. Управление осуществляется только мышью.

Игра очень длинная, есть пять последовательностей по восемнадцать экранов-уровней в каждой. Текущий счёт показывается на середине каждой такой партии (то есть после прохождения девяти экранов), но вообще может быть вызван в любое время. Также необходимо отметить, что вышеупомянутые последовательности есть совершенно различные по стилю прохождения «кампании».

Самая простая – это «обучающий курс», где выиграть весьма просто. Затем «классика» (где всё чуть сложнее, но ничего необычного), «промежуточный курс» (значительно усложняется ландшафт – например, добавляется больше возвышенностей), «фантастический курс» - ещё большее усложнение экранов, но посредством фантастического дизайна (то есть разные замки, столы для пинбола и прочее, почти как в Zany Golf), наконец, «трудный курс» - для самых опытных игроков, на котором игра превращается в настоящий хардкор и выиграть становится очень трудно.

Нельзя не отметить также поразительно интересный (в первую очередь – неожиданный) дизайн уровней и красивую двумерную графику. Правда, именно из-за неё отчасти и тяжело играть на последнем уровне сложности, где уже много препятствий и ловушек и из-за двумерности предсказать поведение мяча почти невозможно (а там ведь есть и другие трудности – например, изменённая сила тяжести на одном из экранов). Вердикт – хороший аркадный мини-гольф, не такой красивый и забавный, как Zany Golf, но тоже сложный и увлекательный одновременно.
Автор обзора: kreol
Mean 18, Mini-Putt, Nick Faldo's Championship Golf
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.