Sensible Golf

Sensible Golf
Жанр: Sports
Разработчик: Sensible Software
Издатель: Virgin Interactive Entertainment
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 7
Аркадный и сильно упрощённый «симулятор» гольфа.

Сказать про эту игру можно не так много. Сначала можно выбрать клуб, за который выступает наш игрок (изначально он уже прописан, но его можно поменять), потом начинаем играть. Суть игрового процесса состоит в «оттачивании» двух действий: поднятия клюшки под нужным углом и нанесения удара по мячу. Из «агрессивных сред» имеются песок и вода. Ландшафт на игру не влияет никак – здесь его просто нет (как и каких-либо других моментов, могущих «вытянуть» игру до симулятора, - того же ветра, скажем).

На выбор несколько игровых режимов: единственный матч, сезон или крупный турнир, но никакой связи с реальными чемпионатами по гольфу нет. Графика достаточно красивая и яркая, однако какая-то нарочито «несерьёзная»: да, мы можем «настроить» нашего игрока перед матчем (цвет волос, кожи и так далее), но он от этого не перестанет выглядеть донельзя смешно. Собственно, такая графика и должна сразу дать нам понять, с чем мы имеем дело: это просто замаскированная под гольф «shoot-аркада», сделанная для любителей забавных и не очень сложных развлечений, а не для поклонников настоящих спортивных симуляторов, поэтому ждать от неё чего-то особенного не стоит. Но в целом – очень даже неплохо.
Автор обзора: kreol
Mean 18, Mini-Putt, Nick Faldo's Championship Golf
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.