Beverly Hills Cop

Beverly Hills Cop
Жанр: Arcade
Разработчик: Tynesoft Computer Software
Издатель: Tynesoft Computer Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Игра по комедийному боевику «Полицейский из Беверли-Хиллз» с Эдди Мерфи в главной роли. Разумеется, аркада, хоть и многоплановая.

В наличии четыре уровня, каждый из которых является мини-игрой по конкретному эпизоду из фильма. Сначала с видом сбоку дерёмся (в основном руками) с плохими парнями на складе, потом гоняем на автомобиле с видом от первого лица (этот уровень мне понравился больше всего – похоже на лучшие гонки на старых игровых автоматах) и стреляем во врагов, потом с видом от «высокого» третьего лица бегаем по парку особняка, снова убивая врагов (тут уже дают два пистолета, у каждого – ограниченный запас патронов), наконец, последний эпизод – битва от первого лица с главным злодеем, которого надо ещё найти. От этого уровня, предупрежу сразу, особого интереса и графических красот не ждите. Этот уровень подозрительно напоминает игру Akalabeth

В целом же к графике, как и к игровому процессу, особых претензий нет. Не шедевр, разумеется, но вполне себе хорошая и разнообразная аркада, к тому же следующая весьма точно сюжету первоисточника, должно понравиться как поклонникам фильма, так и просто любителям жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Версия на Амиге музыкальней и красочней. На последнем уровне клавиши F6-F8 добавляют "красоты" и "дальности взгляда"...