Fire Power

Fire Power
Жанр: Arcade
Разработчик: Sculptured Software
Издатель: MicroIllusions
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.83 из 10
  • 3
  • 1
  • 11
Крайне динамичная, крайне сложная (местами просто удивительно сложная) и достаточно, если говорить откровенно, примитивная старинная танковая аркада.

Мы выбираем себе танк – красный или зелёный, - и должны уничтожить базу вражеского танка, защитив при этом свою. Причём вокруг иногда ещё бегают пехотинцы, которых можно задавить, а с воздуха всё это действо бомбят вертолёты.

Но за таким чудовищным «примитивом» (ибо больше в игре нет ничего) скрывается бешеный, поистине «ядерный» геймплей. Можно лишь удивляться тому, насколько проработанный AI в этой игре, насколько трудно и вместе с тем интересно добиваться своей бессмысленной цели по уничтожению базы.

Графика, кстати говоря, очень радует, особенно прорисовка ландшафта и его «пустынно-красный» цвет. Вид в игре сверху. Разумеется, есть возможность играть вдвоём за одним компьютером – наверное, только тогда и проявляются все красоты геймплея.

Fire Power - очередной пример тотального превосходства содержания над формой, очень увлекательная игра для любителей старых хардкорных развлечений, где реакция и набитая рука гораздо важнее тактической мысли.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Версия для Amigo, получилась в графическом плане по лучше, так что лучше уж в неё наверное чем в DOS версию поиграть) И мне кажется, или это прародитель, или 1я часть серии игр Return Fire/
Разумеется, есть возможность играть вдвоём за одним компьютером – наверное, только тогда и проявляются все красоты геймплея.
Наверное только так и проявляются. В конце концов, режим игры по-модему есть. Хотя тот же Battle City на аркадных автоматах и НЕС поинтерестнее будут.
Игра совершенно не понравилась. Подумал, что что-то похожее на Iron Tank/ Great Tank на НЕС, но этой игре очень и очень далеко до неё. Управление - хуже не придумать. Нет бы сделать банально WASD, так нет же, все QWE ASD ZXC. И думаете там можно развернуться и сделать хитрый манёвр, повернув башню? Как бы не так! Танк двигается дёрганно, разворачивается очень странно, ускоряясь по-диагонали. Ещё можно застрять возле стенок и выехать не будет возможности. Кое-как спасает джойстик, но и он не панацея. Игра хардкорная.
Графика тоже особо не выделяется. Крастно-зелёно-белая. Чем-то похоже на дюну2, только управляешь танком сам.
Можно подумать "но это же 1988 год. Для этого времени это должно быть круто". Но Great Tank тоже вышел в 1988году, а TNK III на аркаде в 1985 и эти игры на голову выше этой аркады как графически, так и по геймплею. В Great Tank есть и какой-то сюжет, возможность вращать башню, пулемёт, выбор пути, разные типы снарядов и отличная музыка. Здесь же ничего этого нет. Красно-белые уровни, дюнообразная база, которую нужно бессмысленно уничтожать пытаясь совладать с неотзывчивым управлением.