Star Legions

Krellan Commander
Trevor Sorensen's Star Legions
Star Legions
Жанр: Strategy
Разработчик: Supernova Creations
Издатель: Mindcraft Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Одна из первых космических стратегий, к которым подобное название применимо лишь формально, так как большая часть действия происходит на поверхности планет.

Из сюжета известно только то, что нам предстоит возглавить силы Крелланской Империи (отсюда – альтернативное название игры) в борьбе против Объединённого Галактического Альянса, причём точная история их противостояния, первопричины его и цели, преследуемые сторонами, а также их идеология остаются неизвестными. И это с учётом того, что действие происходит в достаточно хорошо проработанной вселенной Star Fleet, являясь своего рода продолжением дилогии Star Fleet и одновременно последней игрой в серии.

По геймплею это пошаговый варгейм в футуристическом антураже – нам предстоит заниматься практически исключительно битвами, причём тактика занимает гораздо больше места в игровом процессе, нежели стратегия, - фактически мы руководим не очень-то большими отрядами и должны достигнуть какой-то конкретной локальной (но вместе с тем крайне важной) цели. За каждую успешно завершённую миссию мы получаем различные бонусы, важнейший из которых – возможность управления большими по численности военными формированиями.

Графика здесь, кстати говоря, просто непривычно хороша, особенно учитывая год выхода и поджанр. Как уже было сказано, космоса мы толком и не увидим, все сражения происходят на планетарной поверхности. Какой-то экзотики от ландшафта ждать не приходится, он по большей части идентичен земному во множестве подобных игр – зелёный и ровный. Основные же красоты графики открываются в деталях – например, в интерфейсе, который тут на удивление понятно и удобно сделан, или в превосходно анимированных брифингах и вставках. Особенно разработчикам удались портреты зеленокожих офицеров-крелланов.

Оценить игру однозначно объективно сложно – ещё в момент выхода она получила самые разные оценки. Кто-то критиковал её за отход от традиций вселенной Star Fleet, кто-то – наоборот, считал, что для поклонников её это прекрасный подарок. Как бы то ни было, данная игра, на мой взгляд, пусть и без претензий на какую-либо «избранность», вполне может быть достойной внимания любителей старинных не очень сложных варгеймов в необычном антураже.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.