Q*bert

Qbert
Q*bert
Жанр: Arcade
Разработчик: D. Gottlieb & Co
Издатель: Parker Brothers
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 1
  • 2
  • 7
Официальный это порт, полуофициальный или вообще неофициальный - загадка, которой уже больше тридцати лет. Но это не главное, ведь важнее то, что платформа DOS обзавелась ещё одним представителем классических аркадных игр.

Кто же такой Q*bert? Это довольно милое шарообразное создание с длинным носом в виде трубы, большими глазами, без рук, но зато с ногами. На них он и скачет по ступенькам разноцветной пирамиды, пытаясь перекрасить её на свой лад.

Суть игры простая - переход на следующий уровень осуществляется тогда, когда все ступеньки поменяют свой изначальный цвет на необходимый. Конечно же, не всё так просто. На уровнях довольно много назойливых помех и смертельных опасностей. Но есть и спасительные бонусы, которые помогут сохранить персонажу жизнь и выполнить свою миссию.

За визуально хоть и приятной, но простотой скрывается по-настоящему затягивающая аркада. Можно даже устраивать соревнования с друзьями, так как доступен режим для двоих игроков (поочерёдный).

Рекомендуется абсолютно всем любителям классики, это отличный её пример!
Автор обзора: Vuxen
Bert and the Snake, J-Bird, PC*Bert, Pyramid Power
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.