An American Tail

An American Tail: Fievel Goes West
An American Tail: The Computer Adventures of Fievel and His Friends
An American Tail
Жанр: Quest
Разработчик: Manley & Associates
Издатель: Capstone Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 10
Adventure по мотивам одноимённого мультсериала про мышей, эмигрировавших из России в Америку в начале XX века.

Fievel, главный герой истории (и данной игры), в результате кораблекрушения оказывается разлучённым со своей семьёй. Очутившись в Нью-Йорке, ему надо найти способ воссоединиться с ними, а потом отправиться на Дикий Запад.

Геймплей включает в себя в основном разнообразные мини-игры, диалогов и головоломок очень мало. Отличительная особенность – место для хранения инвентаря в игре бесконечно большое, так что собирать можно всё, что только найдём (и всё это для чего-то пригодится).

Итог – разочарование. Да, очень красивая рисованная графика, похожая на оригинальный мультфильм, но почти полное отсутствие его «духа».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Решил всё-таки пройти эту вещь :)
Признаюсь, что с мультфильмами не знаком, но игра получилась очень слабенькая, увы. Графика размытая и блёклая, мелодия одна-единственная и весьма надоедливая, загадок, диалогов и предметов для инвентаря мало, сюжетная линия куцая и невнятная (для понимания сути происходящего явно требуется знание тех самых первоисточников), построение локаций нелогичное... Детям такое порекомендовать никак не получится. Радуют разве что мини-игры, коих тут шесть с половиной - от напёрстка и "парных карт" до на удивление непростой "игры в точки" и виртуального тира с тренировкой. Будь они доступны в отдельном виде, оценку можно было бы чуть повысить. А так - всё скучно и кратко.

jlarson
В названии ошибка. "An American Tail: Fievel Goes West" (указано сейчас) - это платформер. А эта игра называется "An American Tail: The Computer Adventures of Fievel and His Friends". Ссылки-пруфы: 1. An American Tail: Fievel Goes West (video game) - Wikipedia, 2. An American Tail: Fievel Goes West for SNES (1994) - MobyGames, 3. An American Tail: The Computer Adventures of Fievel and His Friends for DOS (1993) - MobyGames.
@jlarson, клянусь Мышью Минска, ви таки были отчасти правы! Эту игру корректнее называть просто "An American Tail" - подзаголовок "Fievel Goes West" у неё проставлен был неверно.
Однако "The Computer Adventures of Fievel and His Friends" - это всё-таки девиз-описание с обложки, его в название я бы не включил. Как вот, например, "Darklands" - это "Darklands", а не "Darklands: Heroic Role-Playing Adventures in Medieval Germany", а "Sid Meier's Civilization" - это не "Civilization: Build An Empire To Stand The Test Of Time". Но раз уже проставлено "альтернативным", то пусть будет.
jlarson
Пацаны, если я накосячил, я не специально. Я просто старался внести свой вклад.
Пацан, никаких проблем и претензий, честно. Благодаря этому "косяку" мы добавили "альтернативное" название, что хорошо.
Так что спасибо.
А, вот, разобрался. На mobygames пишут: Alternate Titles: "An American Tail: Fievel Goes West" -- In-game title. То есть, на коробке написано "adventures", на дискетах и в заголовке - без уточнения (предположим, для экономии места), а внутри игры -- "Fievel Goes West". Это честно говоря похоже на спешку со стороны разработчиков, издателей. Типа, хотели одно название, потом передумали, но перерисовывать было уже негода, надо релизить. А ссылка из предыдущего поста уже была, я её по ошибке добавил.
Пацаны, если я накосячил, я не специально. Я просто старался внести свой вклад. Вот если что ещё одна ссылка: An American Tail: The Computer Adventures of Fievel and His Friends for DOS (1993) - MobyGames. Странно всё это.
@Uka, спасибо за изучение вопроса.

Uka
Полагаю, что это название стоит оставить "альтернативным", а в качестве основного вернуть "An American Tail: Fievel Goes West" как фигурирующее в самой игре, а потому и более приоритетное!
Да, давайте так и поступим.
Собственно, сделано.