Cool World

Cool World
Жанр: Arcade
Разработчик: Twilight
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 12
Платформер по мотивам одного из первых фильмов (наряду с кроликом Роджером), сочетающих в себе игру живых актёров и мультипликацию.

Сюжет пересказывать нет необходимости – наверняка данный фильм смотрели все. Фрэнк Харрис, ветеран войны, попадает в результате автомобильной катастрофы в мультяшный мир, где становится частным детективом и должен остановить роковую красавицу Holli Would, страстно желающую попасть через Межпространственную Матрицу в Реальный Мир (вариация на тему Рокки и Бульвинкля). Других моментов сюжета фильма мы касаться не будем, потому что игра касается только его части.

Геймплей ничем не отличается от обычных платформеров – вид сбоку, постепенно проходим уровни, собирая разные бонусы и убивая злых мультяшек. Уровня всего четыре.

Графика – мультипликационная, как и в значительной части фильма-первоисточника, поэтому устареть не может в принципе. Конечно, модельки героев (особенно Фрэнка) сейчас уже смотрятся размыто, но в остальном никаких нареканий нет даже сейчас. Платформер, между тем, всё-таки средненький, поэтому рекомендован в первую очередь только поклонникам фильма и ярым фанатам аркадного жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.