Choy Lee Fut Kung-Fu Warrior

Kung-Fu Warrior
Choy Lee Fut Kung-Fu Warrior
Жанр: Arcade
Разработчик: Positive
Издатель: Positive
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.75 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Несколько философский и серьёзный файтинг на прохождение, основанный на кунг-фу, крайне трудный для освоения. Сюжет – мы играем за таинственного бойца Шаолиня, который должен остановить Жёлтого Демона, жаждущего заполучить тайные рукописи из монастыря, где описаны величайшие приёмы боевых искусств.

Действие происходит в стенах Шаолиня, сражаемся мы с разными врагами посредством приёмов кунг-фу и энергии чи. Чи – важная часть игры, которая тратится во время боя с врагами, повышается после победы и понижается, если мы долго никого не бьём. Наш боец знает пять различных стилей (каждый из стилей соответствует какому-либо животному), и в зависимости от выбранного в данный момент стиля (поменять его можно когда угодно) доступны только те или иные приёмы. Приёмов и движений в игре очень много, а исполнение ударов реализовано весьма красиво. Помимо ударов руками и ногами можно, разумеется, использовать против врагов различное оружие (саблю, копьё). Поскольку игра куда сложнее, чем привычные многим «бит-эм-апы», то настоятельно рекомендуется перед началом непосредственно прохождения потренироваться на деревянных манекенах (такая возможность есть).

Графика у игры очень красивая, слегка необычная, исполненная в «восточном» стиле. В нижней части экрана располагается лицо старика-китайца (возможно, учителя нашего героя), выражение которого (мимика превосходна, кстати) изменяется согласно ходу поединка. Вердикт – очень необычная «драка», которая, безусловно, заслуживает внимания поклонников, но достаточно сложна, поэтому для развлечения не подходит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Мое кунг-фу против твоего кунг-фу! В целом не так и плохо. Видимо у разрабов был готовый движок и они решили напилить несколько игр в одном стиле . Естественно в эпоху ВХС когда балом правили крутые коммандос и мастера кунг-фу сделать такую игру было то что надо. Чем-то напоминает игру Каратека только там уровень исполнения и ИИ врагов лучше. В целом скачать и сыграть ради интереса можно а полное прохождение только на ваш страх и риск .