Самый умный

Самый умный
Жанр: Educational
Разработчик: Евгений Попов
Издатель: -
Год выхода: 2007
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Викторина от разработчика-любителя, якобы основанная на телепередаче "Самый умный", выходившей в 2000-х, однако по факту являющаяся самой обычной викториной.

В течение трёх с половиной минут игроку один за другим задаются вопросы с четырьмя вариантами ответа. Тематика общая, и большая часть заданий не вызовет трудностей, хотя некоторые оказываются довольно странными. Помимо общего ограничения по времени, присутствует отдельный таймер для каждого вопроса, и, если не успеть ответить, он заменяется другим, влияя на статистику как отвеченный неверно. Когда отведённые три с половиной минуты истекли, выводятся результаты и ставится "оценка". Условной ведущей является Тина Канделаки, которая вела телевикторину-первоисточник, - на протяжении всей игры мы видим её портрет в ужасном разрешении и с искажёнными пропорциями.

Порекомендовать "Самый умный" кому-либо нельзя, разве что самым преданным поклонникам этой некогда очень популярной телепередачи. Примитивность вопросов не позволяет поставить этой поделке больше, чем два балла из десяти. Есть правда, редактор вопросов, где можно создать свои собственные, - но проблему это не решает.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.