Action Service

Combat Course
Action Service
Жанр: Arcade
Разработчик: Cobra Soft, Hitech Productions
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 6
Превосходный симулятор боевого лагеря американской армии (фактически – одна из двух старых игр на такую тематику). В роли молодого курсанта – будущего защитника «демократии» - вам предстоит изучить основы полевой науки.

Первый уровень – проверка физических способностей, заключающаяся в преодолении полосы препятствий (перелезаем через стены, прыгаем через окопы, проползаем под колючей проволокой и так далее). Второй – установка динамита и метание гранат. Третий – рукопашный бой (фактически – довольно сложный файтинг). Четвёртый и пятый уровни – самые трудные: на четвёртом предстоит выполнять заранее заданные комбинации из того, что было на предыдущих уровнях (но всегда одни и те же), а вот пятый уровень – всегда разный: условия там максимально приближены к боевым, и все задания (также комбинации первых трёх уровней) носят случайный характер.

Для прохождения каждого уровня необходимо набрать определённое количество очков (то есть выполнить все упражнения на должном уровне). Самое приятное (и удивительное) то, что любое прохождение любого уровня можно записать (!), а потом просмотреть, чтобы, если не получилось набрать очки, посмотреть, что было сделано не так. Более того – здесь есть даже встроенный редактор, который позволяет создавать свои собственные учебные поля!

Графически смотрится хорошо и, главное, атмосферно – «дух» учебного лагеря здесь очень сильно ощущается. Возможно, игра и не столь разнообразна, как Boot Camp, но последние уровни делают её объективно сложнее и увлекательнее. Так что всем любителям необычных игр – рекомендуется.

P.S.: Мы уже давно не верим известным сайтам, утверждающим, что не существует DOS-версий игр, у которых они на самом деле есть, правда?
Автор обзора: kreol
Boot Camp
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.