Mayor's

Mayor's
Жанр: Arcade
Разработчик: 5 Union Software Group
Издатель: 5 Union Software Group
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Ещё один шмап от 5 Union Software Group.

Нам предстоит отправиться в трудное путешествие по туннелю с космическим фоном на одиноком кораблике. Навстречу будут нестись враги трёх видов. Первые имеют иглообразные носы, стреляют какими-то медленно летящими шариками, однако любят внезапно и быстро идти на таран. Вторые - некие дирижабли, выпускающие сразу много снарядов, - но летят они очень медленно. Третьи - самые опасные, так как способны стрелять бомбами, от которых практически невозможно увернуться из-за их огромной скорости. Вот в такой компании и придётся лететь, отчаянно маневрируя практически без передышек. Все уровни практически идентичны по внешнему виду. Космос, неровные каменные стены по бокам.

Жизней у нашего корабля восемь, и любое попадание или столкновение со стеной отнимает одну из них. Тем не менее замечены случаи, когда столкновение с врагом проходило безболезненно (но только если это не таран). Никаких аптечек или других бонусов нет. В конце четвёртого уровня мне насильственно выдали новое оружие, которое на вид более мощное, но на практике неожиданно оказалось слабее. Основной претензией к геймплею является не сложность, а скука и полное отсутствие динамики. Да, нужно всегда двигаться, - но сам корабль летит вперёд со скоростью улитки, а потому традиционного для шмапов "драйва" здесь нет и близко.

Графика, что типично для проектов 5 Union Software Group, очень проста и соответствует общей бюджетности игры. Модельки кораблей можно найти в других играх от этих испанцев.

Почитатели хардкорных шмапов могут попробовать пройти, но любимой игрой Mayor's точно не станет.

P.S. Игра и графикой, и геймплеем очень схожа с уже имеющейся в коллекции сайта Spaceship Major, однако есть большое количество мелких отличий: главное меню, музыка, смена оружия, способ ведения огня у врагов и другие.
Автор обзора: Вендиго
Spaceship Major
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
"Отличающаяся" музыка, оружие и поведение врагов, кстати, нагло позаимствованы из Zarkok. Только тут уровней не 10, а 6 (и хорошо, не успевает особо задолбать).