Spaceship Major

Spaceship Major
Жанр: Arcade
Разработчик: 5 Union Software Group
Издатель: 5 Union Software Group
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Очень бюджетный и примитивный шмап от испанцев 5 Union Software Group. Как и остальные игры от этой фирмы - очень редкий и очень бюджетный.

Какой-либо сюжет не предусмотрен: мы просто летим в космосе и сражаемся с вражескими кораблями. В отличие от некоторых других игр от этого же разработчика фоном служит не просто чёрное пространство, скудно украшенное звёздами, - последних здесь из небесных тел больше, но иногда встречаются и планеты, а по краям есть некая "каменная граница". Враги представлены разными видами космических аппаратов, имеющими разное количество здоровья и стреляющих разными снарядами, - причём часть противников позаимствована из других игр компании. Некоторые иногда могут, так сказать, пойти на таран, от которого достаточно сложно уклониться. Наш же корабль не в состоянии перенести более одного попадания или столкновения; правда, жизней не три, как можно было ожидать, а восемь, но на всю игру. Никаких бонусов нет - даже вооружение сменить нельзя.

Все уровни проходят в совершенно одинаковых декорациях, так что разнообразия ждать не стоит. Графика истинно бюджетная, а вот музыка неожиданно порадовала: на этот раз мелодия вполне подходит космической обстановке и в целом задает темп, который, кстати, довольно медленный.

Spaceship Major рекомендуется любителям редких shoot’em’up’ов, но ждать от него чего-то выдающегося не стоит. Гораздо больше игра интересна как редкость - до декабря 2019 года она отсутствовала в Интернете.
Автор обзора: Вендиго
Mayor's
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.