Monty Python's Flying Circus

Monty Python's Flying Circus
Жанр: Other
Разработчик: Core Design
Издатель: Virgin Games
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.75 из 10
  • 5
  • 0
  • 12
Забавная аркадная игра в антураже английской комик-группы «Монти-Пайтон». Управляя Мистером Гамбисом, нам предстоит творить совершенно невероятные вещи – например, швыряться рыбой во враждебно настроенные летающие ноги и руки, причём это ещё меньшее из того, что тут может быть (потом будут и превращение в рыбу, и вариант арканоида, и даже схватки с боссами)… Конечная цель игры, кстати, - вернуть по частям собственный мозг (!), который решил от нашего героя уйти…

Вообще, описывать эту игру – дело неблагодарное. Она слишком уникальна, потому что объединила в себе, с одной стороны, особый юмористический стиль знаменитых комиков, с другой – выполнена целиком и полностью в духе своего времени, когда забавные игры и вообще были в моде. В итоге такого тандема появился если не шедевр, то как минимум более чем достойная игра. Правда, для не то что понимания всего этого, а даже просто для игры нужен, на мой взгляд, особый психологический настрой.

Графика очень хороша, – приятно, что в этот раз DOS-версия, в общем-то, почти не уступает даже версии для Амиги по своей красоте. Так что перед нами действительно необычная, совершенно сумасшедшая (и без всяких кавычек!) и очень занимательная аркада, которую ни одному из любителей жанра (а уж поклонников творчества «Монти Пайтон» - тем более!) ни в коем случае не стоит пропускать.

P.S. Да, не удивляйтесь: чем ниже ваш счёт в течение игры – тем… лучше! Вот такой вот английский юмор.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для запуска игры с поддержкой Adlib нужно скачать драйвер sound.com (например, отсюда AdLib Sound Driver - Video Game Music Preservation Foundation Wiki) и запустить его с параметром SOUND.COM ba000, а потом уже саму игру с параметром PEGA.EXE /A