The Heroes of the 357th

The Heroes of the 357th
Жанр: Simulation
Разработчик: Midnight Software
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Авиасимулятор, в котором игроку предстоит сесть за штурвал «Мустанга» (P-51) и стать одним из лётчиков знаменитой эскадрильи №357 – подразделения американских ВВС, которое нанесло едва ли не самый большой урон Люфтваффе во время Битвы за Британию во Второй мировой войне.

Играть, естественно, можно только за американцев. На выбор три вида игры – практика, кампания, отдельные миссии. Сражаться предстоит не только в британском, но и во французском небе. Миссии чаще всего сводятся либо к эскорту, либо к воздушным боям, но есть и более занимательные задания.

Игра есть именно симулятор, без малейшей примеси аркады, аркадного режима тоже нет, поэтому управлять самолётом будет не так просто, сражаться – тем более. Что стоит отметить в первую очередь – так это обычно несвойственные данному жанру отличную для своего времени графику и атмосферность. Последняя создаётся изумительными анимационными вставками, ну а графику надо видеть самому, скажу лишь, что тут присутствуют превосходный ландшафт, спецэффекты и анимация полёта пуль (!). Вердикт – трудно, но при этом здорово и безумно красиво, так что всем любителям полетать на «реальном» самолёте (пусть и сидя за компьютером) – строгая рекомендация к ознакомлению.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
одним из лётчиков знаменитой эскадрильи №357 – подразделения американских ВВС, которое нанесло едва ли не самый большой урон Люфтваффе во время Битвы за Британию во Второй мировой войне.

Вы наверное имеете ввиду не Битву за Британию (1940), когда США были нейтральными, а бомбардировки Рейха (1942-45)? Да и "Мустанг" в войсках появился только в 1942...