America: No Peace Beyond the Line!

A*M*E*R*I*C*A
America: No Peace Beyond the Line!
Жанр: Strategy
Разработчик: Related Designs Software
Издатель: Data Becker
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.93 из 10
  • 11
  • 3
  • 50
Стратегия в реальном времени, события которой происходят на территории Юго-Запада США в XIX веке. Выбрав одну из четырёх сторон для прохождения кампании – американцев, мексиканцев, индейцев племенного союза сиу или – внимание! – бандитов, - вам предстоит решить будущее этого региона.

Кампании, к слову, весьма короткие – всего по шесть-восемь миссий. И по внешнему виду, и по игровому процессу игра весьма сильно напоминает слегка изменённую Age of Empires 2. Для кого-то это минус («клон»), для кого-то (в том числе для меня) – огромный плюс. Впрочем, объявлять эту игру «клоном» чего бы то ни было всё же преждевременно.

Да, здесь точно так же надо строить и развивать базы, состоящие из узкого набора строений, посредством работников обоего пола (как и в AoE 2), но функции их несколько различаются (например, женщина дом строить не будет). Набор ресурсов и их предназначение тоже более-менее стандартно: рубим лес для строительства, питаемся хлебом и мясом скота… Но как вам, например, наличие таких характеристик у юнитов, как мораль и опыт (в дополнение к традиционным «хит-поинтам»)? Или наличие в игре лошадей – не юнитов на лошадях, а именно собственно лошадей, которых необходимо ловить (а потом можно будет разводить)? Это всё, может быть, и мелочи, но приятно.

Необходимо отметить, что если хозяйство индейцев, мексиканцев и американцев во многом похоже друг на друга (конечно, какие-то отличия есть, но небольшие), то кампания за бандитов – это фактически совершенно особая игра. Бандиты почти ничего не производят (только грабят), не разводят лошадей, не обрабатывают землю и даже толком ничего не строят, а основной ресурс у них – это виски, заменяющий им большую часть пищи. Во многом прохождение за бандитов напоминает тактическую стратегию, нежели традиционную RTS. Тоже новшество.

Графика изумительна – тоже в стиле AoE 2. Та же мягкая изометрия, с любовью нарисованные постройки и юниты. Интерфейс донельзя интуитивен (особенно для привыкших к таким играм). В общем, можно сделать вывод, что перед нами, конечно, не хит, но очень и очень «крепкая» средняя стратегия, которая обязательно понравится любителям жанра.
Автор обзора: kreol
America: Expansion Pack
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.