Dagger's Rage

Dagger's Rage
Жанр: Arcade
Разработчик: Microforum International
Издатель: Microforum International
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 6
Космическая леталка с некоторым торговым элементом, действие которой разворачивается как в космосе, так и в небесах других планет.

Ваш герой – наёмник с собственным космическим истребителем, работающий за деньги. В мире идёт война между Союзом Планет и космическими пиратами, вы формально на стороне первых (то есть «хороших»), однако ничто, в общем-то, не мешает идти своим путём. Свобода в игре весьма велика: собственно, мы можем заключать любые контракты с кем захотим и сами определять свою дальнейшую судьбу. Чем больше успешно выполненных заданий – тем больше денег заработано, а следовательно – тем больше разных улучшений для нашего кораблика нам будет доступно (то есть стопроцентный стандарт).

Большая часть миссий, к счастью или к сожалению, сводится просто к уничтожению любых движущихся объектов в самом что ни на есть аркадном стиле. Вышеупомянутый торговый элемент заключается в том, что иногда мы можем выполнить задание по доставке чего-то кому-то, а также в том, что за почти любой товар тут можно поторговаться. Ну и формально есть возможность «посетить» различные здания различных городов на различных планетах (разные мастерские, бары и прочие).

Наиболее необычна тут графика. Вид в игре сверху (!), и этим она сильно напоминает Tyrian, но ландшафты в планетарных миссиях трёхмерны, из-за чего общая картинка выглядит несколько странно, хотя и любопытно. Вердикт – неплохая, но ничем не примечательная игра, которая может быть интересна только самым большим поклонникам жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.