Superstar Ice Hockey

American Ice Hockey
Superstar Ice Hockey
Жанр: Sports
Разработчик: DesignStar Consultants
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
«Простой» симулятор хоккея. Почему «простой» - потому что сделан вовсе не по лицензии какой-нибудь EA, и здесь у нас просто условные «команды игроков» - никаких звёзд мировой величины (хотя названия команд – все из НХЛ, все реально существуют). На выбор двадцать разных команд.

В режиме чемпионата (а он тут основной) все эти двадцать команд делятся на четыре группы, в следующий этап выходят две, сыгравшие лучше всего. Отличительная особенность – мы (непосредственно мы) можем управлять только игроком в центре поля, все остальные игроки нашей команды управляются компьютером. Необходимо также отметить, что в данной игре есть возможность немного «побыть» и тренером/менеджером – можно покупать и продавать игроков, перед матчем можно строить тактические и стратегические схемы (но только выбирая их из заданных, правда, есть разные как для нападения, так и для защиты). В игре есть режим практики, чтобы потренироваться, есть возможность настроить кое-что перед матчем (сколько будет длиться каждый период, будут ли офсайды) а вот сражаться друг с другом за одним компьютером нельзя.

Игра вышла в 1987 году, поэтому ждать от неё чего-то выдающегося в плане графики (и уж тем более анимации движений игроков) не стоит, но для своего времени смотрится более чем достойно. Вердикт – как и практически любая спортивная игра (не обязательно старая) – в первую очередь на любителя. Но вместе с тем – однозначно одно из лучших старых воплощений управления «ледовой дружиной» на экране монитора.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.