ALF: The First Adventure

ALF: The First Adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: Box Office
Издатель: Box Office
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 6
Те, чьё детство или юность пришлись на середину 90-х (да и не только они, кстати), наверняка помнят этот момент. Короткий, но такой сильный аккорд, карта звёздного неба, которая спустя мгновение становится объективом видеокамеры в мохнатой лапе, а потом – задевающая за живое мелодия и беготня забавного существа по дому семейства Таннеров…

Да, друзья, это Альф (некогда блестяще озвученный Александром Клюквиным). Или, другими словами, Alien Life Form. Низкорослый пришелец с погибшей планеты Мелмок, настоящее имя которого – Гордон Шамуэль, приземлившийся однажды в пригороде Лос-Анджелеса и ставший домашним питомцем обычной американской семьи Таннеров. Прекрасно знающий английский язык (откуда?), неистощимый на выдумки, прекрасно разбирающийся в технике и большой любитель кошек – в кулинарном смысле.

И вот именно этому-то и посвящена игра – Альф наконец-то решил воплотить свою мечту по приготовлению кошачьей пиццы в жизнь. Поэтому ему необходимо ловить местных кошек, избегая при этом собак, чужих людей и Вилли Таннера, своего «хозяина», который уж точно не одобрит такого занятия… Хотя на некоторых уровнях могут быть и другие задания – например, поиск частей своего космического корабля в гараже Вилли. Уровни довольно большие и могут охватывать два-три экрана. Внешне всё это напоминает улучшенный графически Pac-Man. Кстати, играть довольно тяжело – потому как кошки тут весьма прыткие и юркие, что логично, впрочем.

Графика здесь достаточно условная (улицы прорисованы хорошо, но вот сам Альф представлен лишь в виде морды; палитра – CGA) – ну да и чёрт-то с ней! Ведь это же Альф – тот самый, невероятно любимый, невероятно дорогой и уже слегка подзабытый герой, который намертво врос в сердце! И пусть уже давным-давно его замечательную морду не увидеть по телевизору, пусть не услышать уже его шутки и неповторимый смех (если кто не знает – история Альфа закончилась очень печально), но теперь найдена игра про него – не единственная вообще, но единственная такого рода, - а значит, он всегда может быть рядом с вами. Так что если вы ещё помните классику – то играйте не задумываясь. Это как раз та игра, которая может быть «понята» только истинными поклонниками и почитателями великого мохнатого весельчака.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.