The Keys to Maramon

The Keys to Maramon
Жанр: RPG
Разработчик: Mindcraft Software
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 6
«Облегчённый» (по-другому не сказать) римейк культовой ролевой игры Magic Candle, сделанный на её же движке. Действие происходит в той же игровой вселенной.

Как пишется в большинстве рецензий, это – игра если и не для детей (хотя как по мне – только разве что для детей), то как минимум для «новичков» в жанре. У вас всего один герой (которого можно выбрать из четырёх) с минимальным набором характеристик (если совсем честно, тот тут их вообще толком нет – от силы «жизнь», как в какой-нибудь аркаде, количество золота для покупок примитивных вещей и прочее), задача которого – посредством оружия и заклинаний очистить улицы и подземелья города от слабеньких монстров, причём во время игры вас будут буквально «вести за ручку», так что можно ли тут вообще проиграть – большой вопрос.

Большей частью вид в игре изометрический (когда мы бродим по городу и сражаемся с монстрами), когда заходим в здания – от первого лица. Диалогов с NPC почти нет – только стандартные опции типа покупок или осмотров. Графика смотрится очень мило, хоть и не отличается каким-то разнообразием или яркостью. Всё простенько, но пристойно.

Как и другая подобная игра – Tangled Tales (эта, кстати, ещё проще той), данная вещь вряд ли заинтересует не только «мастеров» жанра, но и вообще взрослых игроков, но вот для детей, которых вы хотите познакомить с миром старых ролевых игр, это будет прекрасный подарок. Наверное, и такие игры тоже нужны.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.