War Eagles

War Eagles!
War Eagles
Жанр: Simulation
Разработчик: Cosmi
Издатель: Cosmi
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Неплохой «ретроавиасимулятор», посвящённый воздушным боям Первой мировой войны. Игра включает в себя две «кампании» (миссии не связаны между собой) – за английского и немецкого лётчика, обе доступны для прохождения с самого начала игры.

Игра за английского лётчика включает пять миссий: патруль, эскорт, атаку на дирижабль (охраняемый), поединок с немецким асом и наиболее трудную из всех – «Гнездо шершня», когда предстоит воевать одному сразу с целой эскадрильей (!) вражеских самолётов. Немецкие миссии в целом аналогичны, правда, миссия по атаке на дирижабль заменена миссией по его защите. Никакого «продвижения по карьерной лестнице» в игре нет – просто бессвязные задания.

Графически игра смотрится хорошо для симулятора (но только в EGA-режиме), динамика боёв присутствует (правда, здесь это можно рассматривать и как недостаток, потому что самолёты начала прошлого века так летать явно не могли). Миссия «Гнездо Шершня» является феноменальной по сложности (говорят, что не так много людей смогло её одолеть), так что настройтесь на это сразу. Вердикт – не хит, но крепко сделанный и приятный глазу авиасимулятор, однозначно представляющий интерес для поклонников жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.