Vette!

Vette!
Жанр: Racing
Разработчик: Spectrum Holobyte
Издатель: Spectrum Holobyte
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.83 из 10
  • 4
  • 0
  • 10
Весёлые и бессюжетные гонки по улицам Сан-Франциско.

Что можно сказать? Тут небольшой выбор машин – только два их типа (но очень радует то, что они по-настоящему сильно различаются между собой буквально во всём). Тут нет разнообразия трасс (действие происходит только на улицах вышеупомянутого города, правда, каждый «этап» - в какой-то конкретной его части), но зато есть его карта (всегда перед глазами) и почти никаких запретов на передвижение где-либо, только отмеченный финиш, которого необходимо достигнуть (понятно, что соревнуясь с соперниками). А уж какой выбрать для этого маршрут (в рамках доступной для этого заезда части города) – решаете только вы сами. Самое замечательное – что здесь доступно огромное количество видов обзора пути – пусть и всегда от первого лица, но можно регулировать сторону обзора (справа, слева, по центру) или его высоту.

Сложность Vette! оценить довольно трудно. Это ни в коем случае не аркадная гонка, но управление при этом сделано на редкость удачно. Уровня сложности три. Графика для своего времени просто на высоте – рисованная, яркая, красочная, даже карты – и те прорисованы здорово, присутствуют анимационные вставки, поддерживается разрешение 640х200 (!). Играть в такую игру для любителя старых гонок, на мой взгляд, - сущее наслаждение.
Автор обзора: kreol
Corvette
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Я в детстве помню играл в эти гонки много раз, но почему-то самый запоминающийся кадр - как после падения в океан появляется картинка, как машину, тросами из него вытаскивают. И кстати, вид от третьего лица в игре есть.