VR Sports Powerboat Racing

VR Sports Powerboat Racing
Жанр: Racing
Разработчик: Promethean Designs
Издатель: Interplay
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 6
Аркадные гонки на катерах, – надо заметить, данная тематика никогда не была особенно популярна как на PC, так и на других платформах, поэтому каждая такая игра – на вес золота.

Есть три основных режима игры – практика, одиночный заезд и чемпионат; также поддерживается мультиплеер для нескольких игроков. Заезды происходят на различных водных трассах мира (хотя возможность присутствия там спортивных катеров иногда спорна), многие из которых легко узнаваемы и весьма живописны - например, каналы Венеции; а так – погонять дадут очень много где: от окрестностей Манхэттена до Арктики (!). В режиме чемпионата прохождение этих трасс последовательное – от простых к более сложным. На выбор с самого начала доступно некоторое количество разных моделей катеров, порой действительно в чём-то отличных между собой, но ни один из них нельзя назвать достаточно мощным. Однако если вам удастся победить в нескольких заездах, появится возможность подобрать себе посудину получше (вплоть до катамарана).

Отдельно хотелось бы отметить замечательную (особенно в D3D-режиме) графику игры – так, здесь не только замечательные модели лодок, но и отлично прорисованное, разнообразное даже в рамках одной трассы и быстро сменяющееся окружение (то есть различные объекты окружающей обстановки), а также превосходные эффекты волн и брызг. Другим достоинством игры является то, что некоторые трассы довольно запутанные и позволяют пройти их разными путями (в том числе – довольно короткими), то есть в этой гонке придётся иногда ещё и думать. Вердикт – замечательная игра на, к сожалению, очень редкую в играх тему, ввиду чего настоятельно рекомендуется всем поклонникам такого рода гонок.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.