Mega Man

Mega Man
Жанр: Arcade
Разработчик: Hi-Tech Expressions
Издатель: Hi-Tech Expressions
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.40 из 10
  • 3
  • 3
  • 12
Самое первое появление на PC знаменитого приставочного супергероя Мегамена – голубого робота, борющегося со злом. Последнее в данном случае представлено злым гением - профессором Вилли, который создал армию роботов, уничтожение которой и является главной целью нашего героя. В конце первых трёх уровней нас ждут харизматичные боссы с не менее удивительными именами, победа над каждым из которых приносит ключ, нужный для доступа на последний уровень, где нас ожидает битва с финальным боссом.

Суть игрового процесса (на первый взгляд) – самый обычный платформер, то есть просто уничтожаем врагов и собираем выпадающие из них бонусы для восполнения жизни и боезапаса. На самом деле интересного здесь куда больше – к примеру, Мегамен может превращаться в разные типы роботов и даже «высасывать» энергию из врагов и их оружия. Графически всё это смотрится вполне мило, особенно в EGA-палитре, но PC-версия, по общепризнанному мнению, является крайне неудачной (хотя именно эта игра [то есть непосредственно в таком виде] только там и выходила). Вердикт – всё равно классика, пусть и не «нашей» платформы, поэтому как минимум посмотреть точно стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Vitalik Nerd
\У меня на DOSBOX работает отвратительно, играть с джойстиком у меня персонаж бегает без остановки, в режиме EGA слишком быстро идёт игра, выбор оружие при попытке выйти невозможно, отсутствие музыки
Что игра шла не так быстро, нужно снизить число циклов в DOCBox. Предполагаю, что проблемы с музыкой и управлением тоже можно решить, покопавшись в настройках. Для помощи можно обратиться в соответствующий раздел форума.
Ужасная игра! У меня на DOSBOX работает отвратительно, играть с джойстиком у меня персонаж бегает без остановки, в режиме EGA слишком быстро идёт игра, выбор оружие при попытке выйти невозможно, отсутствие музыки, разнообразие врагов только крысы, птицы, и прочие жирность место разнообразных роботов из нормальных частей Megaman'а!

Играть в это не кому не советую, не фанатом Мегамэна, не фаната ретро игр, вообще никому!!!!