Thexder II: Firehawk

Fire Hawk: Thexder - The Second Contact
Thexder: The Second Contact
Firehawk: Thexder - The Second Encounter
Thexder II: Firehawk
Жанр: Arcade
Разработчик: Game Arts
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 7
Продолжение культовой аркадной игры про боевого робота Thexder, получившееся, на мой взгляд, уже далеко не таким замечательным, как оригинал. Цели всё те же: убиваем всё, что движется и шевелится.

Формально здесь всего больше: больше уровней, больше врагов, больше видов оружия, появились возможности сохранения (в определённых точках) и переключения между различными орудиями прямо во время боя. Понятно, что графика и музыка чисто технически тоже улучшены, причём, надо признать, значительно.

Но вот ничего принципиально нового здесь нет. Иногда для продолжения это очень хорошо, но не в данном случае. Управление стало труднее, уровни – как-то скучнее и более тёмными. Играть по-прежнему интересно, безусловно, но когда вспоминаешь, что это продолжение Thexder’а, оно почему-то не приносит той радости, которую должно бы было приносить. При этом, разумеется, плохой игру назвать никак нельзя – разве что чуть менее интересной, чем оригинал. И поиграть в неё однозначно стоит всем любителям платформеров – и поклонникам первой части тоже.
Автор обзора: kreol
Thexder, Thexder
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.