Tactical Manager

Tactical Manager
Жанр: Sports
Разработчик: Talking Birds
Издатель: Black Legend Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Интересный футбольный менеджер, который на момент создания называли едва ли не самой продуманной и детализированной игрой этого поджанра (хотя, конечно, масштаб тут далеко не тот, что в Ultimate Soccer Manager).

Вы в данной игре – менеджер и одновременно главный тренер одного футбольного клуба Англии (какого – выбираете сами), находящегося в одном из нижних дивизионов и испытывающего большую нехватку денег (таковы изначальные условия игры). В вашей власти – руководить трансфертом игроков, тренировками и тактикой команды в играх на поле, ваша задача – любой ценой довести команду до победы, чтобы можно было перейти в следующий дивизион; кроме того, в случае успеха вам могут предложить более сильную команду, где и деньги будут уже совсем другие.

Подробно описывать данную игру вряд ли имеет смысл, ибо общая суть игрового процесса та же самая, что и в большинстве других футбольных менеджеров, разве что весь процесс торгов и разработки тактических схем максимально, насколько это возможно, конечно, приближен к реальности (например, формально для покупки вам доступны тысячи (!) игроков из почти всех стран мира!).

Интерфейс игры по большей части текстовый, но меню оформлены очень красиво и ярко (то есть вполне можно сказать, что графика тут есть, причём для поджанра – красивая). Сами матчи в игре есть, но, естественно, контролировать игроков вы никак не можете. Матч показывается с видом на поле сверху (без игроков) в правой части экрана. Самые основные моменты матча (голы, самые опасные моменты и удары) вам показываются; также по ходу матча можно давать своей команде кое-какие тактические советы. Вердикт – игра на любителя, как и любой футбольный менеджер, но в своём направлении – однозначно одна из лучших.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.