Spirit: Stallion of the Cimarron - Forever Free

Spirit: Stallion of the Cimarron - Forever Free
Жанр: Adventure
Разработчик: Fizz Factor, The
Издатель: THQ
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.20 из 10
  • 6
  • 7
  • 18
Игры, которые попадают в категорию "для младшего школьного возраста", как правило, не вызывают интереса и какого-либо эмоционального отклика от взрослой аудитории. Однако среди немногочисленных развлекательно-обучающих приключений для детишек попадаются и довольно любопытные вещи. Как, например, Spirit: Stallion of the Cimarron - Forever Free - история, однажды рассказанная в полнометражном мультипликационном фильме от DreamWorks Animation и получившая продолжение в виде компьютерной игры с почти схожим названием.

События игры, продолжая сюжетную линию мультфильма, отправляют игрока в неспокойные времена Дикого Запада, с обязательным присутствием ковбоев, индейских поселений, бандитов, сурового и подозрительного шерифа, угольных шахт, - в антуражах еще не освоенных человеком земель, крутых скал и бурных рек. В главной роли выступил не совсем обычный герой - конь по имени Дух, дитя этих мест, плененный людьми, но не покорившийся судьбе. Понятие "свобода" в игре является ключевым и самым важным. Гордому и отважному Духу предстоит не только сбежать из ненавистного плена, но и освободить своих четвероногих друзей, попавших в рабство к людям. Есть и еще одна неприятность: подруга и дама сердца Духа - Дождь - ранена, обессилела и очень нуждается в помощи, поэтому придется немало потрудиться, принося ей собранные яблоки, родниковую воду или настоящее лакомство - купленный у торговца кусочек сахара, для того чтобы Дождь набралась сил и смогла присоединиться к своему избраннику для дальнейшего путешествия.

В игре можно и нужно подбирать предметы, обменивать на товар найденные наконечники стрел, придется также выполнять и несложные поручения местного населения - всё для того, чтобы освободить еще одного из своих товарищей. Некоторые задания потребуют определенной ловкости - легко ли обогнать в спринте стремительного орла или поймать хитрого зайца? В случае победы награда не заставит себя ждать: Дух добавит в коллекцию достижений еще одно разукрашенное перо или научится прыгать на более дальние расстояния, что позволит попасть в ранее недоступные области. Если же случилось так, что вас случайно поймали рыскающие по дорогам бандиты, - не отчаивайтесь: раз обретя свободу, Дух никогда больше с ней не расстанется и обязательно выберется на волю.

Это короткое и несложное приключение с симпатичной графикой подойдет и взрослому, который сможет отдохнуть от повседневных проблем в рисованных декорациях по-детски наивного мира, и ребенку, который обязательно услышит основную идею сюжета - о свободе и о помощи тем, кто в ней нуждается, - ведь обретенная свобода вдвойне ценней, если ее можно разделить с верными друзьями, которые проследуют вместе с вами в другую, новую жизнь. Свободную жизнь в бескрайних прериях.
Автор обзора: Juliette
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Простая, милая и добрая игра, оказалась вполне кстати между забегами в шутерах и прочих экшончиках. Побегать, поискать нужные предметы заставила, хотя сама игра нетрудная.

Если ищите что-то годное для детей - категорически советую. Попутно можно немного размяться в Английском.