Cosmic Crusader

Cosmic Crusader
Жанр: Arcade
Разработчик: Michael Abrash
Издатель: Funtastic
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.20 из 10
  • 0
  • 2
  • 5
По сути – вариант игры Space Invaders (иногда игра именуется клоном Galaxian’а, хотя вышла, судя по всему, раньше), но с последовательным движением. Смысл прост: управляя летящим вертикально корабликом с видом сверху, нужно уничтожать волны вражеских космических истребителей и выживать самому.

У кораблика имеется энергетический щит, который позволит выдержать несколько попаданий; заряд этого щита восполняется с помощью бонусов. Также иногда встречаются своего рода боссы – огромные корабли, над уничтожением которых предстоит потрудиться, но за которые зато дадут очень большое количество очков. Графика для своего времени, кстати говоря, весьма «солидная», корабли хоть и выглядят условно, но бывают даже разных цветов.

Можно ли назвать игру классикой – вопрос спорный, но то, что это самый что ни на есть классический представитель святых прошлых лет, играть в который безумно увлекательно, - бесспорно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Действительно классная игра. Одна из тех, которые приятно играть в любые года. В описании только неточность - щит доступен всегда, его не нужно отыскивать. Очень порадовала возможность изменить управление (жаль только нельзя поставить привычные стрелочки). Ну а графика - смотрится очень классно.
По-моему это действительно классика. И многочисленные клоны лишнее тому подтверждение.